Vem ai o Campeonato Feminino

1 abril 2014  Nenhum comentário

reunião feminino Nesta quinta feira as 18:30 na sede da Liga Jundiaiense de Futebol estará acontecendo a primeira reunião para falar sobre o Campeonato Feminino de Jundiaí entrar em contato com Joaci TEL: 998534905

TIMES DA PRIMEIRA DIVISÃO

27 fevereiro 2014  Nenhum comentário

reunião

CONVOCAÇÃO DOS TIMES DA PRIMEIRA DIVISÃO

ESTRELA DA PONTE

A.A.PONTE PRETA

UNIÃO SOROCABANA

14 DE DEZEMBRO

FUT RAP

ALAMEDAS

PACAEMBU/PAULISTA/SÃO JOSÉ

JAMAICA

IVOTURUCAIA

ALIANÇA VARJÃO

SPORT CLUBE SOROCABANA

NOVE DE JULHO

PALMEIRAS DE MEDEIROS

RESENHA

UNIÃO RUI BARBOSA

VILA MARLENE

SHANGAI

TARDE HISTÓRICA SUPERMASTER

24 fevereiro 2014  Nenhum comentário

marcelo gastaldo 2

No ultimo sábado dia 22/fevereiro no Estádio Dr. Jayme Cintra aconteceu o  Festival Supermaster  ¨ALAOR¨ homenagem ao ex-jogador José Alaor Matheus, conhecido como Alaor do BrasaFalecido há pouco mais de 1 mes, ele foi um dos maiores jogadores da região, Passou pelos times do Caçula, Brasa, Cruzeiro e Paulista. com a presença dos familiares e amigos deste grande também teve uma carreira no Paulista de Jundiai.

Com a presença entre jogadores e comissão técnica de mais de 160 atletas e com um publico estimado de 400 pessoas entre o inicio do primeiro jogo até o quarto e ultimo jogo.

Quatro jogos movimentaram a tarde :

A.A. PONTE PRETA     01   x    00    VILHENA DE CAJAMAR

ALAMEDAS                  00   X    01    UIRAPURU

BRASA                          01    X   00     A.A.B.B

A.A  ATLANTA            01     X    02    ESTRELA  NOVA

Com a presença  dos meios de comunicação :

COBRINHA         RADIO DIFUSORA

AYRTON VAZ      RADIO CIDADE

EDNEY                   TV JAPI

Com os convidados :

Sr. MARCELO GASTALDO VEREADOR E LÍDER DO GOVERNO

Sr. AGNALDO APARECIDO C. FERREIRA ,  PRESIDENTE DA CAMARA DE CAJAMAR

SR. AGUINELO DA SECRETÁRIA DE ESPORTES

DA FAMÍLIA DO ALAOR COM 12 PESSOAS

Queremos agradecer também  ao Sr. TONHÃO funcionário do PAULISTA ,ao PRESIDENTE DO PAULISTA SR. DJAIR BOCANELLA,AO PRESIDENTE DA LIGA JUNDIAIENSE DE FUTEBOL  SR. ANTONIO DE OLIVEIRA ,AO DIRETOR SR. JOÃO  MAFFIA E AO SECRETÁRIO DE ESPORTES SR. CRISTIANO LOPES

 

 

TABELA SUPERMASTER

2 fevereiro 2014  Nenhum comentário

FESTIVAL ALAOR SUPERMASTER JAYME CINTRA
DATA HORÁRIO LOCAL EQUIPE PLACAR PLACAR EQUIPE
22/fev 13:30hs JAYME CINTRA A.A.PONTE PRETA 01 00 VILHENA
22/fev 14:30hs JAYME CINTRA ALAMEDAS 00 01 UIRAPURU
22/fev 15:30hs JAYME CINTRA A.A.B.B 00 01 BRASA
22/fev 16:30hs JAYME CINTRA A.A.ATLANTA 01 02 ESTRELA NOVA
TABELA SUPERMASTER RODADA
DATA HORÁRIO LOCAL EQUIPE PLACAR PLACAR EQUIPE
15/mar 13:30hs C.ece Ovideo Bueno E.C. BRASA 02 00 A.A.ATLANTA
15/mar 15:30hs C.ec.e. Ovideo Bueno UIRAPURU 03 01 VILHENA
16/mar 08:30hs C.e.c.e Siqueira Neto A.A.B.B 01 02 A.A.PONTE PRETA
16/mar 10:30hs C.e.c.e Siqueira Neto ALAMEDAS 01 05 ESTRELA NOVA

 

 

CLASSIFICAÇÃO RODADA 15/16 Março
Class Equipe Ponto Vitoria Empate Derrota GP GG Saldo
1 Nova Estrela 3 1 0 0 05 01 04
2 Uirapuru 3 1 0 0 03 01 02
3 Brasa 3 1 0 0 02 00 02
4 Ponte Preta 3 1 0 0 02 01 1
5 A.A.B.B 0 0 0 1 01 02 -1
6 Vilhena 0 0 0 01 01 03 -2
7 Atlanta 0 0 0 01 0 02 -2
8 Alamedas 0 0 0 01 01 05 -4

 

TABELA SUPERMASTER 2ª RODADA
DATA HORÁRIO LOCAL EQUIPE PLACAR PLACAR EQUIPE
23/mar 13:30hs C.ece Aramis Polli ALAMEDAS 02 01 A.A.ATLANTA
23/mar 15:30hs C.ec.e. Aramis Polli ESTRELA NOVA 01 00 A.A.B.B
24/mar 08:30hs C.e.c.e Ovideo Bueno A.A.PONTE PRETA 02 00 UIRAPURU
24/mar 10:30hs C.e.c.e Ovideo Bueno BRASA 00 01 VILHENA
CLASSIFICAÇÃO 2ª RODADA 22/23 Março
Class Equipe Ponto Vitoria Empate Derrota GP GG Saldo
1 Nova Estrela 6 2 0 0 06 01 05
2 Ponte Preta 6 2 0 0 04 01 3
3 Brasa 3 1 0 1 02 01 01
4 Uirapuru 3 1 0 1 03 03 00
5 Vilhena 3 1 0 01 02 03 -1
6 Alamedas 3 1 0 01 03 06 -3
7 A.A.B.B 0 0 0 2 02 04 -2
8 Atlanta 0 0 0 02 1 04 -3
TABELA SUPERMASTER 3ª RODADA
DATA HORÁRIO LOCAL EQUIPE PLACAR PLACAR EQUIPE
29/mar 13:30hs C.ece Romão de Sousa A.A.B.B 01 02 BRASA
29/mar 15:30hs C.ec.e. Romão de Sousa ALAMEDAS 00 00 UIRAPURU
30/mar 08:30hs C.e.c.e Ovideo Bueno VILHENA 00 02 ESTRELA NOVA
30/mar 10:30hs C.e.c.e Ovideo Bueno A.A.PONTE PRETA 04 02 A.A.ATLANTA

 

CLASSIFICAÇÃO 3ª RODADA 29/30 Março
Class Equipe Ponto Vitoria Empate Derrota GP GG Saldo
1 Nova Estrela 9 3 0 0 08 02 06
2 Ponte Preta 9 3 0 0 08 03 05
3 Brasa 6 2 0 1 04 02 01
4 Uirapuru 4 1 1 1 03 03 00
5 Alamedas 4 1 1 1 03 06 -3
6 Vilhena 3 1 0 02 02 04 -2
7 A.A.B.B 0 0 0 3 03 06 -3
8 Atlanta 0 0 0 03 3 08 -4

 

TABELA SUPERMASTER 4ª RODADA
DATA HORÁRIO LOCAL EQUIPE PLACAR PLACAR EQUIPE
05/Abr 13:30hs C.ece Francisco dal Santo A.A.ATLANTA 00 07 ESTRELA NOVA
05/Abr 15:30hs C.ec.e. Francisco dal Santo BRASA 02 00 UIRAPURU
05/Abr 13:30hs C.e.c.e Ovideo Bueno A.A.PONTE PRETA 01 03 VILHENA
05/Abr 15:30hs C.e.c.e Ovideo Bueno A.A.B.B 02 01 ALAMEDAS
CLASSIFICAÇÃO 4ª RODADA 05/ Abril
Class Equipe Ponto Vitoria Empate Derrota GP GG Saldo
1 Nova Estrela 12 4 0 0 14 02 12
2 Ponte Preta 9 3 0 1 09 06 03
3 Brasa 9 3 0 1 06 02 04
4 Vilhena 6 2 0 02 05 05 0
5 Uirapuru 4 1 1 2 03 05 -2
6 Alamedas 4 1 1 2 04 08 -4
7 A.A.B.B 3 1 0 3 05 07 -2
8 Atlanta 0 0 0 04 3 15 -11

 

TABELA SUPERMASTER 5ª RODADA
DATA HORÁRIO LOCAL EQUIPE PLACAR PLACAR EQUIPE
12/Abr 13:30hs C.ece Siqueira Neto A.A.B.B 00 00 UIRAPURU
12/Abr 15:30hs C.ec.e. Siqueira Neto BRASA 00 00 ALAMEDAS
12/Abr 13:30hs C.e.c.e Romão de Sousa ESTRELA NOVA 00 00 A.A.PONTE PRETA
12/Abr 15:30hs C.e.c.e Romão de Sousa A.A ATLANTA 00 00 VILHENA

 

TABELA 1ª DIVISÃO

26 março 2014  Nenhum comentário

ABERTURA DIVISÃO JAYME CINTRA
DATA HORÁRIO LOCAL EQUIPE PLACAR PLACAR EQUIPE
06/Abril 10:00hs JAYME CINTRA PALMEIRAS DE MEDEIROS 03 00 FUT RAP

TABELA DIVISÃO 1ª RODADA
DATA HORÁRIO LOCAL EQUIPE PLACAR PLACAR EQUIPE
13/Abril 08:30hs DAL SANTO NOVE DE JULHO 00 00 14 DE DEZEMBRO
13/Abril 10:30hs DAL SANTO VILA MARLENE 00 00 A.A.PONTE PRETA
13/Abril 08:30hs JAYME CINTRA ESTRELA 00 00 RESENHA
13/Abril 10:30hs JAYME CINTRA UNIÃO RUI BARBOSA 00 00 SPORT SOROCABANA
13/Abril 08:30hs OVIDEO BUENO IVOTURUCAIA 00 00 PACAEMBU
13/Abril 10:30hs OVIDEO BUENO JAMAICA 00 00 ALIANÇA DO VARJÃO
CHAPEU : ALAMEDAS

SUPERMASTER

2 fevereiro 2014  Nenhum comentário

alamedas 2          Este é o time do Alamedas do Sebastião Manoel dos Santos(Tião Preto), que vem forte para a disputar do Campeonato Amador Supermaster de Jundiaí edição de 2014.

« Notícias anteriores  

Copyright © Liga Jundiaiense de Futebol. Todos os Direitos Reservados.

Design by Neckermann Reizen

Theme Color

Applies to header navigation bar, links, and sidebar headings background.

Foreground Color

Applies to main text and title links.

Background Color

Also applies to borders and texts that are the same color as the background.

Footer 1 Background Color

Applies to the background color of the top section of the footer and also to the navigation links in the header in active or hover state.

Footer 2 Background Color

Applies to the background color of the top section of the footer.

Footer Foreground Color

Applies to footer's text color.

Heading Color

Applies to the background color footer 1 headings and the text color of the post titles.

Text Logo Secondary Color

Applies to the secondary color of the text logo which has a similar color to the theme color but with different shade.

Footer Link Color

Applies to Footer widget links and hover color of footer menu.

Link Hover Color

The default text color for hovered links.

Sidebar Lists Border

The bottom border of each list item in the sidebar.

Post Title Border

Applies to the horizontal line below each post title.

Tweet Dates

Applies to the dates of twitter status at the footer.

Toggle